Для посетителей

Для посетителей

Рабочий график:

Понедельник – рабочий день администрации музея

Вторник-Пятница 1000-1700

Суббота-Воскресенье 1000-1600

Возможны изменения рабочего времени в связи с праздничными днями. Понедельник – выходной день, залы музея в этот день не работают. Вход в музей прекращается за полчаса до окончания рабочего времени.

Стоимость билетов

– Для детей до 7 лет: бесплатно;

– Для детей до 18 лет : 10 000 (Десять тысяч) сум;

– Для взрослых: 25 000 (двадцать пять тысяч) сум;

– Для студентов: 15 000 (пятнадцать тысяч) сум;

– Для граждан пенсионного возраста: 10 000 (десять тысяч) сум;

– Для людей с ограниченными возможностями: бесплатно;

– Для граждан, включенных в «Железную тетрадь», «Женскую тетрадь» и «Молодежную тетрадь».: бесплатно.

– Экскурсия* – 30 000 (тридцать тысяч) сум;

– Профессиональная фотосессия и видеосъемка (1 час) – 250 000 (двести пятьдесят тысяч) сум.

*Продолжительность экскурсии 40-60 минут. В одной группе не более 25 (двадцати пяти) человек.

Правила поведения в музее

Посетители музея должны следовать нижеуказанным правилам:

 

– Рекомендуется оставлять сумки и верхнюю одежду в гардеробную у входа, для того чтобы они не мешали процессу посещения и не мешали другим посетителям.

 

– Запрещается шуметь, и громко разговаривать чтобы не мешать другим посетителям, а также экскурсионному процессу;

 

– Для предотвращения риска нанесения вреда и ущерба музейным экспонатам и экспозициям, требуется избегать резких и ненадлежащих действий;

 

– Категорически запрещено употреблять пищу, курить, употреблять алкоголь и находится в алкогольном опьянении, бегать, проносить животных (исключение собаки-поводыри, сопровождающие людей с ограниченными возможностями), выбрасывать мусор и мешать другим посетителям своим поведением;

 

– Полностью запрещено прикасаться к любым экспонатам, стеклам и другим предметам музея;

 

– Запрещено проводить экскурсии без сотрудника музея и коммерческую деятельность без разрешения руководства музея;

 

– Требуется сохранять тишину и внимательность во время экскурсии;

 

– Полностью запрещено прикасаться к любым экспонатам, стеклам и другим предметам музея;

 

– Во время экскурсии требуется сохранять спокойствие и быть внимательным. По общепринятым правилам этикета, отделяться от группы во время экскурсии считается дурным тоном;

 

– Рекомендуется выключить мобильный телефон или перевести его в беззвучный режим;

 

– Запрещается записывать аудио и видео процесса экскурсии;

 

– Во время пребывания в музее требуется следовать инструкциям сотрудников музея.

Выражение благодарности экскурсоводу по завершении экскурсии является частью высокого уровня этикета! Такое выражение может быть как устным, так и письменным, например, в виде видео отзыва или благодарственного письма.


*Ответственность за повреждения музейных экспонатов или других музейных предметов посетителями устанавливается законодательством.