Налажено сотрудничество между Государственным музеем природы Узбекистана и Государственным Музеем истории и культуры Республики Каракалпакстан
12 февраля текущего года состоялась встреча с представителями Государственного музея природы Узбекистана и Государственного музея истории и культуры Республики Каракалпакстан. На встрече был подписан меморандум о взаимном сотрудничестве между Государственным музеем природы Узбекистана и Государственным музеем истории и культуры Республики Каракалпакстан с целью налаживания двустороннего сотрудничества.
В рамках меморандума обсуждались вопросы организации совместных выставок между музеями, обмена музейными экспонатами, проведения научных исследований и сотрудничества по повышению квалификации музейных работников. Данное сотрудничество послужит дальнейшему повышению научно-культурного потенциала музеев, приобщению общественности к богатству природы и культуры Узбекистана.
По завершении переговоров для гостей была организована интересная экскурсия по Государственному музею природы Узбекистана. В ходе экскурсии члены делегации ознакомились с уникальными экспонатами музея, в том числе с останками древних животных, обитавших на территории Узбекистана, геологическими коллекциями, растениями и образцами животного мира.